| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Interface de l'hôte: | USB |
| Interface: | WLAN |
| Version USB: | 2.0 |
| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 150 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi: | Oui |
| Bande Wi-Fi: | Monobande (2,4 GHz) |
| Plage de fréquence: | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Vitesse de transfert des données WLAN: | 11,54,150 Mbit/s |
| Modulation: | 16-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2, WPA2-PSK |
| Design |
| Interne: | Non |
| composant pour: | PC/ordinateur portable |
| Couleur du produit: | Noir |
| Antenne: | Oui |
| Conception d'antenne: | Interne |
| Puissance de transmission (CE): | 20 DBm |
| Puissance de transmission (FCC): | 20 DBm |
| Voyants: | Statut |
| Modes de fonctionnement: | Mode infrastructure |
| Puissance |
| Alimenté par port USB: | Oui |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 7 Professional x64, Windows 8.1 Pro, Windows 10, Windows 7 Starter, Windows 8.1 Pro x64, Windows 10 Education, Windows 7 Starter x64, Windows 8.1 x64, Windows 10 Education x64, Windows 7 Ultimate, Windows 10 Enterprise, Windows 7 Ultimate x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 7 x64, Windows 10 Home, Windows 8, Windows 10 Home x64, Windows 7, Windows 8 Enterprise, Windows 10 IOT Core, Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows XP, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows XP Home, Windows 10 Pro, Windows 7 Home Basic, Windows 8 Pro x64, Windows XP Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 x64, Windows XP Professional, Windows 10 x64, Windows 7 Home Premium, Windows 8.1, Windows XP Professional x64, Windows 7 Home Premium x64, Windows 8.1 Enterprise, Windows 7 Professional, Windows 8.1 Enterprise x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Durabilité |
| Certificats de durabilité: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 18,6 mm |
| Profondeur: | 15 mm |
| Hauteur: | 7,1 mm |
| Poids: | 2,1 g |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 138 mm |
| Profondeur du colis: | 128 mm |
| Hauteur du colis: | 30 mm |
| Poids du paquet: | 90 g |
| Contenu de l'emballage |
| CD de ressources: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Détails techniques |
| Compliance certificates: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Conformité à la durabilité: | Oui |