| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Contrôle Broadcast storm: | Oui |
| Limitation du débit: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Nombre de VLANs: | 32 |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 48 Gbit/s |
| Débit: | 35,7 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Nombre de files: | 4 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 10000 |
| Mémoire cache de paquet: | 4,1 Mo |
| Sécurité |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Certification: | FCC, CE, RoHS |
| Puissance |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique: | 14,19 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Dissipation thermique: | 48,39 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 294 mm |
| Profondeur: | 180 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Kit de montage en rack: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |