| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 16 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Fast Ethernet (10/100) |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 3,2 Gbit/s |
| Débit: | 2,38 Mpps |
| Mémoire cache de paquet: | 2 Mo |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Certification: | FCC, CE, RoHS |
| Puissance |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique: | 2,23 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 294 mm |
| Profondeur: | 180 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |