| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Fast Ethernet (10/100) |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.11i |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10GBASE-T |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 5000 Mbit/s |
| Fonctions LAN virtuelles: | IP subnet based VLAN |
| Type de mappage VLAN: | 2:2 VLAN Mapping |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 1000 entrées |
| Capacité de commutation: | 1 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP server |
| Algorithme de sécurité soutenu: | HTTPS |
| Authentification: | Auto VLAN |
| Type d'authentification: | HWTACACS |
| Algorithmes de planification de file d'attente: | ES |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Fonctions de multidiffusion: | Multicast contrôlable |
| Protocoles |
| Protocoles réseau pris en charge: | CSMA/CD, TCP/IP |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Empilable: | Non |
| Matériau du boîtier/corps: | Cuivre |
| Puissance |
| Consommation (max): | 1,48 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Dissipation thermique: | 6,38 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 103,5 mm |
| Profondeur: | 70 mm |
| Hauteur: | 22 mm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |