| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interface de l'hôte: | USB |
| Interface: | WLAN |
| Version USB: | 2.0 |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum: | 433 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x |
| Wifi: | Oui |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Plage de fréquence: | 2,4 - 5 GHz |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Vitesse de transfert des données WLAN: | 11,54,150,200,433 Mbit/s |
| Modulation: | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Design | |
| Interne: | Non |
| composant pour: | PC/ordinateur portable |
| Couleur du produit: | Noir |
| Antenne: | Oui |
| Conception d'antenne: | Interne |
| Type de direction d'antenne: | Omni-directionnel |
| Sensibilité du récepteur: | 5GHz 11a 6Mbps: -90dBm 11a 54Mbps: -73dBm 11n HT20 MCS0: -89dBm 11n HT20 MCS7: -70dBm 11n HT40 MCS0: -86dBm 11n HT40 MCS7: -67dBm 11ac VHT80 MCS0: -82dBm 11ac VHT80 MCS9: -56dBm 2.4GHz: 11b 1Mbps: -96dBm 11b 11Mbps: -88dBm 11g 6Mbps: -89dBm 11g 54Mbps: -74dBm 11n HT20 MCS0: -89dBm 11n HT20 MCS7: -72dBm 11n HT40 MCS0: -86dBm 11n HT40 MCS7: -66dBm |
| Certification: | CE, FCC |
| Puissance | |
| Alimenté par port USB: | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | macOS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 15 mm |
| Profondeur: | 7,1 mm |
| Hauteur: | 18,6 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| CD de ressources: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |