| représentation / réalisation |
| Débit de transfert des données maximum: | 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Standards réseau: | IEEE 1901, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Prise de courant intégrée: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Ligne à haute tension standard: | HomePlug AV2 |
| Modulation: | COFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 128-bit AES |
| Distance de fonctionnement maximum: | 300 m |
| Bouton de cryptage: | Oui |
| Plug and Play: | Oui |
| Puissance |
| Consommation électrique typique: | 4 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 0,84 W |
| Design |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Type d'antenne: | Interne |
| Voyants: | LAN, Énergie |
| Certification: | CE, RoHS |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Compatibilité Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 58 mm |
| Profondeur: | 42 mm |
| Hauteur: | 95 mm |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Contenu de l'emballage |
| Quantité: | 2 pièce(s) |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Type d'emballage: | Boîte |