| Connexion WAN | |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Non |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Oui |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi: | Monobande (2,4 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 300 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Redirection de port: | Oui |
| Actionnement du port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| Sensibilité du récepteur: | 270M: -70dBm@10% PER 130M: -73dBm@10% PER 108M: -74dBm@10% PER 54M: -75dBm@10% PER 11M: -86dBm@8% PER 6M: -92dBm@10% PER 1M: -95dBm@8% PER |
| réseaux mobiles | |
| Génération de réseau mobile: | 3G |
| 3G: | Oui |
| 4G: | Non |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Emplacement(s) de carte mémoire: | Non |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME): | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Pare-feu: | Oui |
| Pare-feu de sécurité: | DoS, SPI |
| Accès invité: | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)): | Oui |
| Contrôle parental: | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles | |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Design | |
| Type de produit: | Routeur |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45), USB |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne: | Interne |
| Puissance de transmission: | 20 dBmW |
| Caractéristiques | |
| Certification: | CE, FCC, RoHS |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Tension de sortie: | 5 V |
| Courant de sortie: | 1 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | -10 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 80 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 74 mm |
| Profondeur: | 67 mm |
| Hauteur: | 22 mm |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |