| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interface de l'hôte: | PCI Express |
| Interface: | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 8 |
| PCI version: | 3.0 |
| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 8000 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.3az |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 1000 Mbit/s |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10GBASE-T, 1000BASE-T |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Design |
| Interne: | Oui |
| composant pour: | Serveur |
| Couleur du produit: | Argent |
| Configuration minimale du système |
| Connexion Internet: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 137,2 mm |
| Hauteur: | 69 mm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |