| représentation / réalisation | |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| Design | |
| Type de montage: | Bureau/Plafond |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| Format: | Sphérique |
| Caméra | |
| Commande de panoramique de la caméra: | Oui |
| Commande d inclinaison de la caméra: | Oui |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 88.11° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 46.65° |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 107.52° |
| Angle d'inclinaison: | 0 - 70° |
| Panoramique: | 0 - 340° |
| Détecteur d'image | |
| Type de capteur: | CMOS |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Système d'objectif | |
| Nombre de lentilles: | 1 |
| Capacité du zoom: | Oui |
| Longueur focale: | 3.83 mm |
| Nombre maximum d'ouverture: | 2,4 |
| Focale Fixe: | 4 mm |
| vision de nuit | |
| Vision nocturne: | Oui |
| longueur d'onde infrarouge: | 850 nm |
| Vidéo | |
| Résolution maximale: | 1920 x 1080 pixels |
| Formats de compression visuels: | H.264 |
| Nombre d'images par seconde: | 30 ips |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés: | Oui |
| Système audio: | 2-voies |
| Microphone intégré: | Oui |
| Détection audio: | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| Bluetooth: | Non |
| Standards réseau: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Support de stockage | |
| Disque dur intégré: | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire: | 512 Go |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrée DC: | Oui |
| Sécurité | |
| Sirène intégrée: | Oui |
| Niveau sonore de la sirène: | 90 dB |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Caractéristiques de gestion | |
| Géré sur le Cloud: | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Contenu de l'emballage | |
| nombre de caméras: | 1 |
| Vis incluses: | Oui |
| Contenu de l'emballage: | Tapo C200C Camera Power Adapter Quick Start Guide Mounting Screws Mounting Template Mounting Anchors |