| Prestazione | |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Design | |
| Tipo di montaggio: | Scrivania/soffitto |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Fattore di forma: | Sferico |
| Macchina fotografica | |
| Controllo della panoramica della fotocamera: | Sì |
| Controllo dell'inclinazione della telecamera: | Sì |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 88.11° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 46.65° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale: | 107.52° |
| Inclinazione: | 0 - 70° |
| Panoramica: | 0 - 340° |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Sistema di lente | |
| Numero di lenti: | 1 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Lunghezza focale: | 3.83 mm |
| Apertura massima: | 2,4 |
| Lunghezza focale fissa: | 4 mm |
| Veduta notturna | |
| Visione notturna: | Sì |
| Lunghezza d'onda a infrarossi: | 850 nm |
| Video | |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1080 Pixel |
| Formati di compressione video: | H.264 |
| Frame rate: | 30 fps |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Sistema audio: | 2-vie |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Detettore audio: | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Bluetooth: | No |
| Standard di rete: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Archiviazione | |
| Disco rigido integrato: | No |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a: | 512 GB |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Sicurezza | |
| Sirena incorporrata: | Sì |
| Livello di rumore della sirena: | 90 dB |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Caratteristiche di gestione | |
| Gestito in Cloud: | Sì |
| Tasto reset: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 95% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Contenuto dell'imballo | |
| numero di telecamere: | 1 |
| Viti incluse: | Sì |
| Contenuto della confezione: | Tapo C200C Camera Power Adapter Quick Start Guide Mounting Screws Mounting Template Mounting Anchors |