| représentation / réalisation |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum: | 10000 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP+ |
| Compatible fibre monomodule (FMN): | Oui |
| Connecteur de fibre optique: | LC |
| Diamètres de câbles de ficre pris en charge: | 9/125 µm |
| Distance de transfert maximale: | 10000 m |
| Longueur d'onde: | 1310 nm |
| Système recto-verso: | Complète |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM): | Oui |
| Caractéristiques |
| Échange à chaud: | Oui |
| Puissance |
| Tension d'entrée: | 3.3 V |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 56,7 mm |
| Profondeur: | 13,9 mm |
| Hauteur: | 10,3 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Quantité: | 8 pièce(s) |