| Prestazione |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Fibra ottica |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 10000 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP+ |
| Fibra a modalità singola (SMF) supportata: | Sì |
| Connettore a fibra ottica: | LC |
| Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina): | 9/125 µm |
| Distanza massima di trasferimento: | 10000 m |
| Lunghezza d'onda: | 1310 nm |
| sistema duplex: | Full |
| Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM): | Sì |
| Caratteristiche |
| Hot-swap: | Sì |
| Gestione energetica |
| Voltaggio di ingresso: | 3.3 V |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 56,7 mm |
| Profondità: | 13,9 mm |
| Altezza: | 10,3 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Quantità per pacco: | 8 pz |