| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2/L2+ |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Géré sur le Cloud: | Oui |
| Inspection ARP: | Oui |
| Support MIB: |  |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantité de ports Ethernet 10 G (cuivre): | 4 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.11d, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T |
| Types de câbles soutenus: | Cat5, Cat5e |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP): | Oui |
| Routes IPv4: | 32 |
| Routes IPv6: | 32 |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | Voice VLAN |
| Nombre de VLANs: | 4000 |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 10 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps): | 7440 pps |
| Mémoire cache de paquet: | 4,1 Mo |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP relay, DHCP server |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Entrées IPv4 de Liste de contrôle d'accès (ACL): | 32 |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 802.1x RADIUS |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Liaison de port IP-MAC: | Oui |
| Authentification: | Authentification par l'adresse MAC, Authentification sur port |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Tableau des adresses MAC multidiffusion: | 8000 entrées |
| Entrées IPv4 multicast: | 511 |
| Entrées IPv6 multicast: | 511 |
| Protocoles |
| Fonctions IPv4 et IPv6: | Dual stack IPv4/IPv6, IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 tracert |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Empilable: | Non |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | DC/PoE |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Consommation électrique typique: | 71,5 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 64 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -40 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Dissipation thermique: | 243,99 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 170 mm |
| Profondeur: | 100 mm |
| Hauteur: | 38,5 mm |
| Durabilité |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | CE, RoHS |