| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2/L2+ |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Gestito in Cloud: | Sì |
| Ispezione ARP: | Sì |
| Supporto MIB: |  |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 4 |
| Tipo di porte RJ-45: | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantità di porte 10G Ethernet (rame): | 4 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.11d, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | Sì |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5, Cat5e |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Apertura albero di protocollo: | Sì |
| Percorsi IPv4: | 32 |
| Percorsi IPv6: | 32 |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | Voice VLAN |
| Numero di VLA: | 4000 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 10 Gbit/s |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 7440 pps |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 4,1 MB |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP relay, DHCP server |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Voci IPv4 Access Control List (ACL): | 32 |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 802.1x RADIUS |
| Filtri MAC address: | Sì |
| Funzione IP-MAC-Port binding: | Sì |
| Autenticazione: | Autenticazione basata su MAC, Autenticazione basata su Port |
| Protezione della password: | Sì |
| Funzioni Multicast |
| Tabella degli indirizzi MAC multicast: | 8000 voci |
| Voci IPv4 multicast: | 511 |
| Voci IPv6 multicast: | 511 |
| Protocolli |
| Caratteristiche IPv4 e IPv6: | Dual stack IPv4/IPv6, IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 tracert |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | DC/PoE |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Consumi: | 71,5 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 64 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dissipazione del calore: | 243,99 BTU/h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 170 mm |
| Profondità: | 100 mm |
| Altezza: | 38,5 mm |
| Sostenibilità |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | CE, RoHS |