| représentation / réalisation |
| Type: | Émetteur réseau |
| Taux de transfert de données: | 867 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows XP |
| Compatibilité Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | macOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Antenne |
| Quantité d'antenne: | 2 |
| Type d'antenne: | Interne |
| Réseau |
| Technologie de cablâge: | 10/100Base-T(X) |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Wifi: | Oui |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Taux maximum de transfert des données via le réseau local sans fil: | 867 Mbit/s |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Design |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Voyants: | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Certification: | CE, FCC |
| Puissance |
| Consommation (max): | 7,3 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 78 mm |
| Profondeur: | 80 mm |
| Hauteur: | 77 mm |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Contenu de l'emballage |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 156,5 mm |
| Profondeur du colis: | 101,5 mm |
| Hauteur du colis: | 95 mm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |