| Prestazione |
| Tipo: | Trasmettitore di rete |
| Velocità di trasferimento dati: | 867 Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100 Mbit/s |
| Sicurezza WPS Push Button: | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows XP |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | macOS |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Antenna |
| Qualità dell'antenna: | 2 |
| Tipo di antenna: | Interno |
| Collegamento in rete |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100Base-T(X) |
| Standard di rete: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Wi-Fi: | Sì |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN (max): | 867 Mbit/s |
| Banda Wi-Fi: | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Design |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Indicatori LED: | Sì |
| Tasto reset: | Sì |
| Certificazione: | CE, FCC |
| Gestione energetica |
| Consumo energetico (max): | 7,3 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 78 mm |
| Profondità: | 80 mm |
| Altezza: | 77 mm |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Contenuto dell'imballo |
| Guida rapida: | Sì |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 156,5 mm |
| Profondità imballo: | 101,5 mm |
| Altezza imballo: | 95 mm |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |