| Caractéristiques | |
| 2,4 GHz: | Oui |
| 5 GHz: | Non |
| Débit de transfert des données maximum: | 300 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz): | 300 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Bande de fréquence: | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Standards réseau: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x |
| Technologie de cablâge: | 10/100Base-T(X) |
| Sélection automatique du canal: | Oui |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME): | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | SSID-based VLAN assignment |
| Limitation du débit: | Oui |
| Isolation sans fil: | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Puissance de transmission (CE): | 21 DBm |
| Sensibilité du récepteur: | 300M: -71dBm@10% PER 150M: -75dBm@10% PER 54M: -78dBm@10% PER 11M: -93dBm@8% PER 6M: -92dBm@10% PER 1M: -96dBm@8% PER |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, HTTPS, SNMP, SNMPv2, SSH, WPA, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Fonctions du Service Set Identifier (SSID): | Multiple SSIDs |
| Nombre de prises en charge de SSID: | 8 |
| Service utilisateur de composition d'authentification à distance (RADIUS, Remote Authentification Dial-In User Service): | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Syslog: | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Puissance | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 24 V |
| Consommation électrique typique: | 2,8 W |
| Design | |
| Positionnement: | Plafond, Mur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Voyants: | Énergie |
| Certification: | FCC, RoHS |
| Antenne | |
| Type d'antenne: | Interne |
| Type de direction d'antenne: | Omni-directionnel |
| Quantité d'antenne: | 2 |
| Niveau de gain de l'antenne (max): | 4 dBi |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 189,4 mm |
| Profondeur: | 172,3 mm |
| Hauteur: | 29,5 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Contenu de l'emballage | |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Adaptateur PoE inclus: | Oui |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Kit de montage: | Oui |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |