| Caratteristiche | |
| 2.4 GHz: | Sì |
| 5 GHz: | No |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 300 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati (2,4 GHz): | 300 Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100 Mbit/s |
| Banda di frequenza: | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Standard di rete: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100Base-T(X) |
| Selezione automatica dei canali: | Sì |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME): | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | SSID-based VLAN assignment |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| Isolamento wireless: | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Potenza di trasmissione (CE): | 21 dbm |
| Sensibilità ricevitore: | 300M: -71dBm@10% PER 150M: -75dBm@10% PER 54M: -78dBm@10% PER 11M: -93dBm@8% PER 6M: -92dBm@10% PER 1M: -96dBm@8% PER |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, HTTPS, SNMP, SNMPv2, SSH, WPA, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK |
| Filtri MAC address: | Sì |
| Funzioni SSID (Service Set Identifier): | Multiple SSIDs |
| Numero di supporti SSID: | 8 |
| Servizio utente di autenticazione remota in entrata (RADIUS): | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Gestione web-based: | Sì |
| Syslog: | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Gestione energetica | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 24 V |
| Consumi: | 2,8 W |
| Design | |
| Installazione: | Soffitto, Parete |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | Potenza |
| Certificazione: | FCC, RoHS |
| Antenna | |
| Tipo di antenna: | Interno |
| Tipo di direzione dell'antenna: | Omnidirezionale |
| Qualità dell'antenna: | 2 |
| Livello di guadagno dell'antenna (max): | 4 dBi |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 189,4 mm |
| Profondità: | 172,3 mm |
| Altezza: | 29,5 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Adattatore PoE incluso: | Sì |
| Cavi inclusi: | AC |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Guida rapida: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |