| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| Emplacement de carte SIM: | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Oui |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 867 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 450 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 867 Mbit/s |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100Base-T(X) |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Redirection de port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| quantité de tunnels de VPN: | 10 |
| Serveur intermédiaire VPN: | Oui |
| Support de VPN: | PPTP, L2TP, IPSec |
| réseaux mobiles |
| Génération de réseau mobile: | 4G |
| Normes 2G: | Edge, GPRS, GSM |
| Normes 3G: | DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS |
| Norme 4G: | LTE |
| Bandes GSM supportées: | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandes UMTS: | 900,2100 MHz |
| 4G prise en charge: | 800,900,1800,2100,2600 MHz |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 3 |
| Port USB: | Non |
| Caractéristiques de gestion |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Non |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Pare-feu: | Oui |
| Accès invité: | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Stateful Packet Inspection (SPI): | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)): | Oui |
| Protocoles |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4, IPv6 |
| Design |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Noir |
| Montage mural: | Oui |
| Voyants: | LAN, Énergie, Statut, WLAN |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Interne et externe |
| Quantité d'antenne: | 2 |
| Antenne amovible (s): | Oui |
| Puissance de transmission: | <20dBm(2.4GHz), <23dBm(5GHz) |
| Caractéristiques |
| Certification: | CE, RoHS |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Tension de sortie: | 12 V |
| Courant de sortie: | 1,5 A |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Compatibilité Mac: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 174 mm |
| Profondeur: | 124,5 mm |
| Hauteur: | 33,5 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 307 mm |
| Profondeur du colis: | 223 mm |
| Hauteur du colis: | 70 mm |
| Type d'emballage: | Boîte |