| Caractéristiques |
| Facteur de forme SSD: | M.2 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD): | 400 Go |
| Interface: | PCI Express 3.0 |
| NVMe: | Oui |
| composant pour: | NAS |
| Vitesse de lecture: | 3000 Mo/s |
| Vitesse d'écriture: | 750 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB): | 225000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB): | 45000 IOPS |
| Temps moyen entre pannes: | 1800000 h |
| Puissance |
| Tension de fonctionnement: | 3,3 V |
| Consommation électrique (Lecture): | 3,5 W |
| Consommation électrique (Ecriture): | 3,3 W |
| Consommation électrique (idle): | 1,6 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Détails techniques |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 22 mm |
| Profondeur: | 80 mm |
| Hauteur: | 3,5 mm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84717070 |