| Processeur |
| Fabricant de processeur: | Intel |
| Socket de processeur (réceptable de processeur): | LGA 1151 (Emplacement H4) |
| Puissance thermique du processeur (max): | 95 W |
| Mémoire |
| Types de mémoire pris en charge: | DDR4-SDRAM |
| Nombre de logements pour mémoire: | 4 |
| Mémoire interne maximale: | 64 Go |
| Type de support (slot): | DIMM |
| Mémoire de tension: | 1.2 V |
| Non-ECC: | Oui |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge: | 1600,1866,2133 MHz |
| Pris en charge les capacités du module de mémoire: | 4GB, 8GB, 16GB |
| Mémoire sans tampon: | Oui |
| Contrôleur de stockage |
| Niveaux RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| Graphique |
| Famille d'adaptateur graphique: | ASPEED |
| Adaptateur graphique: | AST2400 |
| I/O interne |
| Connecteurs USB 2.0: | 6 |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III: | 4 |
| Nombre de connecteurs COM: | 2 |
| Connecteur TPM: | Oui |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub): | 1 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I: | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts: | 2 |
| Réseau |
| Wifi: | Non |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur de réseau local (LAN): | Intel® I210-AT |
| Caractéristiques |
| Elément de forme de carte mère: | micro ATX |
| famille de composant de produits: | Intel |
| Carte mère chipset: | Intel® Q170 |
| Type de source d'alimentation: | ATX |
| Connecteurs d'extension |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x): | 1 |
| BIOS |
| Type de BIOS: | AMI |
| Capacité de mémoire du BIOS: | 16 Mbit |
| Version ACPI: | 5.0 |
| Conditions environnementales |
| Température hors fonctionnement: | 0 - 60 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 224 mm |
| Profondeur: | 224 mm |
| Autres caractéristiques |
| PCI Express x4 emplacement(s) (Gen 3.x): | 2 |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |