| Processore |
| Produttore processore: | Intel |
| Presa per processore: | LGA 1151 (Socket H4) |
| Potenza termica del processore (max): | 95 W |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 4 |
| RAM massima supportata: | 64 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Voltaggio della memoria: | 1.2 V |
| Non-ECC: | Sì |
| Velocità di memoria supportate: | 1600,1866,2133 MHz |
| capacità supportata del modulo di memoria: | 4GB, 8GB, 16GB |
| Senza buffer: | Sì |
| Controller di archiviazione |
| Livelli RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| Grafica |
| Famiglia della scheda grafica: | ASPEED |
| Adattatore grafico: | AST2400 |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 6 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Numero di connettori SATA III: | 4 |
| Numero di connettori COM: | 2 |
| Connettore TPM: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte DVI-I: | 1 |
| Quantità DisplayPorts: | 2 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Controller LAN: | Intel® I210-AT |
| Caratteristiche |
| Fattore di forma scheda madre: | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | Intel |
| Chipset scheda madre: | Intel® Q170 |
| Tipologia alimentazione: | ATX |
| Slot espansione |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x): | 1 |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | AMI |
| Dimensione memoria BIOS: | 16 Mbit |
| Versione ACPI: | 5.0 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo di temperatura: | 0 - 60 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 224 mm |
| Profondità: | 224 mm |
| Altre caratteristiche |
| Slot PCI Express x4 (Gen 3.x): | 2 |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |