| Processeur |
| Intégré dans le processeur: | Non |
| Mémoire |
| Nombre de créneaux DIMM: | 2 |
| Types de mémoire pris en charge: | DDR3-SDRAM |
| Tailles de DIMM supportées: | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB |
| Mémoire interne maximale: | 16 Go |
| Mémoire de tension: | 1.35,1.5 V |
| ECC: | Oui |
| Support de stockage |
| Niveaux RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub): | 1 |
| Nombre de ports série: | 1 |
| Nombre de connecteurs SATA II: | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III: | 2 |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84714100 |
| BIOS |
| Type de BIOS: | AMI |
| Capacité de mémoire du BIOS: | 128 Mbit |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 437 mm |
| Profondeur: | 249 mm |
| Hauteur: | 43 mm |