Protégez vos modules SFP/XFP/SFP+ de la poussière et des polluants, en couvrant le connecteur LC duplex lorsqu'il n'est pas utiliséCe pack de 10 housses anti-poussière pour SFP est un moyen économique de protéger vos commutateurs réseau et votre équipement à fibre optique contre la poussière et les polluants, en couvrant les ports à fibre optique LC exposés et vides.Protégez votre investissement en équipement de réseauInsérez simplement les housses anti-poussière dans le port LC de n'importe quel transceiver SFP/SFP+ de vos commutateurs réseau. Fabriquée en caoutchouc résistant, la housse anti-poussière protège contre la saleté et les particules de poussière qui pourraient entraîner des problèmes de connexion à l'intérieur de votre équipement.Les housses anti-poussière pour modèle SFPLCCAP10 bénéficient de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l'assistance technique à vie gratuite.The StarTech.com Advantage
| Caractéristiques | |
| Ports/emplacements compatibles: | LC |
| Matériel: | Caoutchouc |
| Couleur du produit: | Noir |
| Usage adapté: | Commutateur réseau |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 18 mm |
| Profondeur: | 15 mm |
| Hauteur: | 7 mm |
| Poids: | 2 g |
| Largeur du colis: | 13 mm |
| Profondeur du colis: | 15 mm |
| Hauteur du colis: | 7 mm |
| Poids du paquet: | 2,01 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité: | 10 pièce(s) |
| Données logistiques | |
| Produit par casier principal (externe): | 2000 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe): | 638 mm |
| Largeur du casier principal (externe): | 334 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 282 mm |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | RoHS |