100 Mbps | Fibre multimode | LC | 2 km | Garantie à vieLe SFP100BFXST est un transceiver SFP à fibre optique conforme aux normes MSA qui est conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et routeurs 100BASE-FX conformes aux normes MSA. Le module de transceiver SFP prend en charge une distance maximale de 2 km et fournit une connectivité Ethernet 100 Mo fiable via un câblage de fibre optique.Spécifications techniques : Longueur d'onde : 1310 nm Vitesse de transfert maximale : 155 Mbit/s Type : fibre optique multimode Type de connexion : connecteur LC Distance maximale de transfert : 2 km Consommation électrique : moins de 1 watt Contrôle de diagnostics numériques (DDM) : ouiCe module SFP à fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le réseau.SFPs StarTech.comTous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique multilingue à vie gratuite. StarTech.com propose une grande variété de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseaux fiables.The StarTech.com Advantage
| représentation / réalisation | |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum: | 155 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP |
| Compatible fibre multimodules (FMM): | Oui |
| Connecteur de fibre optique: | LC |
| Standard d émetteur/récepteur SFP: | FX |
| Distance de transfert maximale: | 2000 m |
| Longueur d'onde: | 1310 nm |
| Standards réseau: | IEEE 802.3u |
| Système recto-verso: | Complète, Demi |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM): | Oui |
| Multiplexage en longueur d'onde: | Non |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Argent |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug): | Oui |
| Certification: | CE, FCC, UR |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique: | 1 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 13,9 mm |
| Profondeur: | 58,4 mm |
| Hauteur: | 12,6 mm |
| Poids: | 20 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 90 mm |
| Profondeur du colis: | 120 mm |
| Hauteur du colis: | 30 mm |
| Poids du paquet: | 48 g |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques | |
| Largeur du casier principal (externe): | 310 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 400 mm |
| Code du système harmonisé: | 85369010 |
| Hauteur du casier principal (externe): | 317 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 80 pièce(s) |