100 Mbps | Multimodale | LC | 2 | Garanzia a vitaSFP100BFXST è un ricetrasmettitore SFP in fibra conforme a MSA progettato, programmato e testato con switch e router MSA compatibili con 100BASE-FX. Il modulo ricetrasmettitore SFP supporta una distanza massima fino a 2 km e offre una connettività Ethernet da 100 Mb affidabile tramite cavo in fibra.Specifiche tecniche:- Lunghezza d'onda: 1310nm- Velocità massima di trasferimento dei dati: 155 Mbps- Tipo: Fibra multimodale- Tipo di connessione: Connettore LC- Distanza massima di trasferimento: 2 km- Consumo energetico: Inferiore a 1 Watt- DDM: SìQuesto modulo in fibra SFP include la funzione hot-swap, rendendo perfetti gli aggiornamenti e i ricambi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.Ricetrasmettitori SFP di StarTech.comTutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.The StarTech.com Advantage
| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Fibra ottica |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 155 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP |
| Fibra multimodale (MMF) supportata: | Sì |
| Connettore a fibra ottica: | LC |
| Ricetrasmettitore SFP standard: | FX |
| Distanza massima di trasferimento: | 2000 m |
| Lunghezza d'onda: | 1310 nm |
| Standard di rete: | IEEE 802.3u |
| sistema duplex: | Full, Half |
| Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM): | Sì |
| Wavelength-division multiplexing (WDM): | No |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Supporto Hot-Plug: | Sì |
| Certificazione: | CE, FCC, UR |
| Gestione energetica | |
| Consumi: | 1 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 13,9 mm |
| Profondità: | 58,4 mm |
| Altezza: | 12,6 mm |
| Peso: | 20 g |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 90 mm |
| Profondità imballo: | 120 mm |
| Altezza imballo: | 30 mm |
| Peso dell'imballo: | 48 g |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 310 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 400 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85369010 |
| Altezza scatola principale: | 317 mm |
| Quantità per cartone principale: | 80 pz |