Montez votre équipement de serveur ou réseau au mur avec un rack à charnières conçu pour faciliter l'accès et l'entretien.Le rack de serveur ouvert à fixation murale à charnières 6U RK619WALLOH vous permet de monter vos serveurs, équipements audio/vidéo ou de réseau (de 19 pouces) et offre une conception à charnières qui permet à tout le cadre de s'ouvrir en pivotant pour une installation et un entretien faciles de votre équipement. Ce produit est conforme à la norme TAA (US Federal Trade Agreements Act) en application aux États-Unis et homologué par le GSA (General Services Administration) aux États-Unis.Le rack à montage mural 6U possède 4 montants pour un support additionnel de votre équipement, avec une capacité maximale de 49.8 kg. Construit en acier massif pressé à froid haute qualité pour une résistance et une durabilité accrues, le rack de serveur à montage mural et cadre ouvert permet une circulation d'air optimale et il est fourni avec toutes les vis et tous les écrous cage nécessaires à la fixation de votre équipement, vous évitant ainsi d'avoir à les acheter séparément.The StarTech.com Advantage
| Caractéristiques | |
| Capacité du rack: | 6U |
| Type: | Rack monté sur le mur |
| Capacité de charge maximale: | 49,8 kg |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériel: | Acier |
| Type de trame: | Ouvert |
| Conception du produit: | 4 poste |
| Verrouillage des touches: | Non |
| Verrou à clé pour porte avant: | Non |
| Rails de montage réglables: | Non |
| Gestion optimisée des câbles: | Non |
| Forme de trou de montage: | Carré |
| Roues castor: | Non |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 556 mm |
| Profondeur: | 602 mm |
| Hauteur: | 408 mm |
| Poids: | 14 kg |
| Profondeur de montage (max): | 50,2 cm |
| Informations sur l'emballage | |
| Écrous fournis: | Oui |
| Nombre d'écrous: | 24 |
| Vis incluses: | Oui |
| Nombre de vis: | 24 |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Largeur du colis: | 636 mm |
| Profondeur du colis: | 660 mm |
| Hauteur du colis: | 480 mm |
| Poids du paquet: | 16,4 kg |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | CE, RoHS |
| Compliance certificates: | CE, RoHS |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85381000 |
| Largeur du casier principal (externe): | 636 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 660 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 480 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 1 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Conformité aux standards industriels: | EIA/ECA-310-E |