Il server rack 6U a giorno per montaggio a parete con cerniera 22" RK619WALLOH consente il montaggio a parete di server (larghezza 19"), apparecchiature A/V o di rete e presenta un design del rack a cerniera che consente di aprire l'intero frame per una semplice installazione e manutenzione dell'apparecchiatura. Questo prodotto conforme a TAA soddisfa i requisiti del Trade Agreements Act (TAA) federale statunitense, che consente gli acquisti in base a GSA Schedule per la pubblica amministrazione.
Il rack 6U per montaggio a parete offre un design a 4 staffe per un ulteriore supporto dell'apparecchiatura e una capacità di carico massima di 49,8 kg. Realizzato in acciaio pressato a freddo SPCC di alta qualità per la massima resistenza e durata, il server rack a giorno per montaggio a parete permette un flusso d'aria ottimale e viene spedito completo di tutte le viti e i dadi ingabbiati necessari per il montaggio dell'apparecchiatura evitando così di doverli acquistare separatamente.
Con garanzia a vita StarTech.com.
Il vantaggio StarTech.com
- Il design con cerniera consente l'apertura completa per una semplice installazione e manutenzione dell'apparecchiatura
- L'unità viene fornita con tutto l'hardware necessario per assemblare e installare i componenti nel rack
- Il design a giorno del rack consente un flusso d'aria ottimale che permette il funzionamento delle attrezzature a basse temperature per un impiego senza problemi e una maggiore durata
| Caratteristiche | |
| Capacità di rack: | 6U |
| Tipo: | Da parete |
| Peso massimo (capacità): | 49,8 kg |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiali: | Acciaio |
| Tipo di cornice: | Aperto |
| Design del prodotto: | 4 montanti |
| Lucchetti: | No |
| Serratura a chiave per porta anteriore: | No |
| Guide di montaggio regolabili: | No |
| Gestione dei cavi ottimizzata: | No |
| Forma del foro di montaggio: | Quadrato |
| Rotelle: | No |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 556 mm |
| Profondità: | 602 mm |
| Altezza: | 408 mm |
| Peso: | 14 kg |
| Profondità di montaggio (max): | 50,2 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Dadi inclusi: | Sì |
| Numero di dadi: | 24 |
| Viti incluse: | Sì |
| Numero di viti: | 24 |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Larghezza imballo: | 636 mm |
| Profondità imballo: | 660 mm |
| Altezza imballo: | 480 mm |
| Peso dell'imballo: | 16,4 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | CE, RoHS |
| Certificati di conformità: | CE, RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85381000 |
| Larghezza scatola principale: | 636 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 660 mm |
| Altezza scatola principale: | 480 mm |
| Quantità per cartone principale: | 1 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Conforme agli standard: | EIA/ECA-310-E |