10 Gbps | Multimode | LC | 300 m | Garantie à vie
Le JD092A-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible HPE JD092A qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque HPE®. Il vous assure une connectivité de 10 GbE par câble en fibre optique, sur les réseaux compatibles 10GBASE-SR et sur une distance maximale de 300 m.
Spécifications techniques :
Longueur d'onde : 850 nm
Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps
Type : multimode
Type de connexion : Connecteur de LC
Distance de transfert maximum : 300 m
MTBF : 498 745 585 heures
Consommation d'énergie :
Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : Oui
Ce module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.
SFP de StarTech.com
StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau.
The StarTech.com Advantage
| représentation / réalisation | |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum: | 10000 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP+ |
| Compatible fibre multimodules (FMM): | Oui |
| Connecteur de fibre optique: | LC |
| Standard d émetteur/récepteur SFP: | SR |
| Distance de transfert maximale: | 300 m |
| Longueur d'onde: | 850 nm |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre: | 10GBASE |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM): | Oui |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Argent |
| Échange à chaud: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 498745585 h |
| Compatibilité de marque: | HP |
| Produits compatibles: | JD092A |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique: | 1,3 W |
| Certificat | |
| Certification: | CE, FCC, UR |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 58,4 mm |
| Profondeur: | 13,9 mm |
| Hauteur: | 13,7 mm |
| Poids: | 20 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 90 mm |
| Profondeur du colis: | 115 mm |
| Hauteur du colis: | 31 mm |
| Poids du paquet: | 50 g |
| Données logistiques | |
| Largeur du casier principal (externe): | 90 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 115 mm |
| Code du système harmonisé: | 85369010 |
| Hauteur du casier principal (externe): | 31 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 1 pièce(s) |