| Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter | 6 |
| Mit Anzahl Kupplungen/Adapter | 6 |
| Mit Frontplatte | nein |
| Mit Gehäuse | ja |
| Mit Pigtails | nein |
| Faserart | sonstige |
| APC-Ausführung | ja |
| Steckverbindertyp außen | LC-Quad |
| Steckverbindertyp innen | LC-Quad |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Montageart | Wandmontage |
| Höhe | 258 mm |
| Breite | 186 mm |
| Tiefe | 61 mm |