Le splitter Gigabit PoE est un appareil permettant de séparer le courant des données arrivant via un câble réseau et des distribuer séparément aux équipements connectés, tels que les caméras IP, les points d'accès, ponts et routeurs.
| Réseau | |
| Type d'interface Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Standards réseau: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Types de câbles soutenus: | Cat5, Cat6 |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Dispositifs de protection électrique: | Sur-courant, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Connectivité | |
| ports d'entrée RJ-45: | 1 |
| ports de sortie RJ-45: | 1 |
| Puissance | |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 128 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 73 mm |
| Profondeur: | 85 mm |
| Hauteur: | 24 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |