| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité d'emplacements de modules SFP: | 2 |
| Port de console: | RJ-45 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G: | Non |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Sécurité |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Puissance |
| Bloc d'alimentation inclus: | Non |
| Voltage d'entrée DC: | 12 - 30 V |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 90 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 113 W |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 106 mm |
| Profondeur: | 140 mm |
| Hauteur: | 60 mm |