| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L3 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Journal des événements du système: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Nombre de modules SFP installés: | 0 |
| Nombre de modules SFP+ installés: | 0 |
| Nombre de ports de gestion: | 1 pièce(s) |
| Port de console: | USB |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3an, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 32000 entrées |
| Capacité de commutation: | 480 Gbit/s |
| Débit: | 240 Gbit/s |
| Route statique: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP server |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Protection en boucle: | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Empilable: | Oui |
| Format: | 1U |
| Couleur du produit: | Noir, Argent |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| représentation / réalisation |
| Micrologiciel évolutif: | Oui |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Consommation (max): | 116,9 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 438,5 mm |
| Profondeur: | 190 mm |
| Hauteur: | 44,2 mm |
| Poids: | 2,93 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Poids du paquet: | 4,5 kg |
| Certificat |
| Certification: | CE, FCC, VCCI, BSMI |