| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L3 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Registro evento di sistema: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 24 |
| Tipo di porte RJ-45: | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantità di moduli SFP installati: | 0 |
| Quantità di moduli SFP+ installati: | 0 |
| Numero di porte di gestione: | 1 pz |
| Console port: | USB |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3an, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 32000 voci |
| Capacità di commutazione: | 480 Gbit/s |
| Capacità di trasmissione: | 240 Gbit/s |
| Instradamento statico: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP server |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Protezione contro i loop back: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Impilabile: | Sì |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero, Argento |
| Tasto reset: | Sì |
| Prestazione |
| Firmware aggiornabile: | Sì |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50/60 Hz |
| Consumo energetico (max): | 116,9 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 438,5 mm |
| Profondità: | 190 mm |
| Altezza: | 44,2 mm |
| Peso: | 2,93 kg |
| Dati su imballaggio |
| Peso dell'imballo: | 4,5 kg |
| Certificati di sicurezza |
| Certificazione: | CE, FCC, VCCI, BSMI |