Des conversations plus sécurisées
Préservez la confidentialité de vos conversations. Avec une densité jusqu à 2 fois supérieure, ce micro-casque DECT sans fil ultra-sécurisé est idéal pour les professionnels de la finance, de la santé et de l administration ainsi que pour les centres de contacts et tout autre secteur concerné par des conversations sensibles.
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | À la main |
| Utilisation recommandée: | Bureau/Centre d'appels |
| Couleur du produit: | Noir |
| Type de casque: | Binaural |
| Touches de fonctionnement: | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume: | Bouton |
| Connectable DECT: | Oui |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs: | 20 - 20000 Hz |
| Suppression du bruit: | Oui |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Boom |
| Fréquence du microphone: | 100 - 6800 Hz |
| Batterie | |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie: | 500 mAh |
| Temps de communication: | 13 h |
| Temps de rechargement de la batterie: | 2 h |
| Autonomie en veille: | 52 h |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 160 g |