| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L3 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Journal des événements du système: | Oui |
| Support MIB: | RFC 1213, RFC 1493, RFC 1643, RFC 2863, RFC 2665, RFC 2819, RFC 2737, RFC 2618, RFC 2863, RFC 2933, RFC 3411, RFC 4292, RFC 4293, RFC 4836 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 16 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Ports Fibre Channel: | 4 |
| Connecteur de fibre optique: | SFP |
| Port de console: | RJ-45 |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G: | Non |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP): | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | IP subnet based VLAN, Protocol-based VLAN, Voice VLAN |
| Nombre de VLANs: | 256 |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 16000 entrées |
| Capacité de commutation: | 40 Gbit/s |
| Débit: | 29,76 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 10000 |
| Mémoire cache de paquet: | 32 Mo |
| Sécurité | |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH-2, TLS |
| Algorithmes de planification de file d'attente: | Weighted Round Robin (WRR) |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Protocoles | |
| Protocole d'enregistrement GARP VLAN (GVRP): | Oui |
| Protocole de routage: | OSPF |
| Design | |
| Couleur du produit: | Bleu, Gris |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Voyants: | LAN, Système |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP30 |
| Montage mural: | Oui |
| Montage des rails DIN: | Oui |
| Certification: | FCC 15 A CE: EN55032, EN55035, EN 62368-1/IEC 62368-1: 2014 IEC60068-2-32, IEC60068-2-27, IEC60068-2-6 |
| représentation / réalisation | |
| Type de mémoire: | SDRAM |
| Mémoire interne: | 512 Mo |
| Mémoire flash: | 64 Mo |
| Micrologiciel évolutif: | Oui |
| Puissance | |
| Voltage d'entrée DC: | 9 - 48 V |
| Courant d'entrée: | 3.3 A |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | -40 - 75 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 76,8 mm |
| Profondeur: | 107,3 mm |
| Hauteur: | 152 mm |
| Poids: | 1,17 kg |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |