Immersion en déplacement
Grâce aux écouteurs True Wireless à réduction de bruit qui réagissent à votre environnement en temps réel, écoutez votre contenu où que vous soyez. Qu'il s'agisse de musique, de vidéos ou d'appels, ils offrent un son exceptionnel avec des basses profondes, même si vous écoutez à faible volume.
Une immersion totale avec réduction de bruit Pro
La réduction de bruit adaptative réagit rapidement à votre environnement pour supprimer les bruits extérieurs, y compris le vent, en temps réel. Si vous voulez entendre ce qui se passe autour de vous, le mode « Aware » permet de réintégrer les sons extérieurs. L'option « Quick Awareness » améliore les voix pour vous permettre de converser sans retirer votre casque.
Un excellent son, même à volume réduit, grâce à Dynamic Bass
Ces écouteurs True Wireless offrent un son exceptionnel et vous n'aurez pas besoin d'augmenter le volume pour optimiser le son diffusé par les haut-parleurs de 10 mm. Activez Dynamic Bass sur l'écouteur gauche ou dans l'application Philips Headphones pour profiter de toute la puissance de vos lignes de basses préférées, même à volume réduit.
Toujours prêt : boîtier de charge compact et mode mono
Sortez avec le boîtier de charge compact dans votre poche et vos écouteurs seront toujours prêts à l'emploi. Ils sont protégés et se rechargent lorsque vous ne les utilisez pas. Le mode mono signifie que vous pouvez utiliser un écouteur pendant que l'autre charge.
Jusqu'à 24 heures d'autonomie (18 avec la réduction de bruit active)
Lorsque la réduction de bruit est activée, vous bénéficiez d'une autonomie de 6 heures avec une charge complète et de 12 heures supplémentaires avec le boîtier (lorsque la réduction de bruit est désactivée, vous bénéficiez de 8 heures et de 16 heures supplémentaires avec le boîtier). S'il vous faut plus d'énergie, chargez les écouteurs pendant 15 minutes pour obtenir une heure supplémentaire. Le boîtier lui-même peut être rechargé via USB-C.
Des appels clairs pour vos interlocuteurs
Votre voix sera perçue clairement pendant vos appels téléphoniques. Un micro dédié capte le son de votre voix tandis qu'un algorithme de réduction du bruit atténue une partie du bruit de fond autour de vous.
Commandes tactiles personnalisables sur la coque des écouteurs
Il est doté de commandes tactiles pratiques sur la coque des écouteurs pour la réduction de bruit, la lecture de musique, le volume et les appels. Vous préférez utiliser l'écouteur gauche ou droit Vous pouvez personnaliser la configuration de ces commandes via l'application associée Philips Headphones.
Application Philips Headphones : personnalisez les réglages et les commandes
En plus de personnaliser les commandes tactiles, notre application Philips Headphones vous permet de désactiver la réduction adaptative du bruit et de modifier vous-même les paramètres selon vos besoins. Vous pouvez également utiliser l'application pour mettre à jour le micrologiciel de vos écouteurs ou gérer les appareils connectés. En outre, un égaliseur est intégré à l'application.
Résistant à la transpiration et aux éclaboussures IPX4
Avec un indice de protection IPX4, ces écouteurs True Wireless résistent parfaitement aux éclaboussures. Ils ne craignent pas la transpiration, et vous serez sans inquiétude si une averse vous surprend.
Excellente connectivité multipoint Bluetooth
La connectivité Bluetooth® avancée assure une connexion plus stable pour un streaming fluide, et permet de connecter deux appareils Bluetooth® (iOS ou Android) en même temps. Écoutez votre playlist ou votre podcast préféré sans interruption ni baisse de son gênante.
La signature sonore chaleureuse et naturelle de Philips
Musique ou podcasts : vous allez aimer ce que vous écoutez ! Ces écouteurs True Wireless sont dotés de larges haut-parleurs, réglés selon la signature sonore de Philips. Quels que soient vos goûts, vous apprécierez le son chaleureux et naturel aux basses profondes.
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée: | Appels/Musique |
| Type de casque: | Binaural |
| Couleur du produit: | Gris |
| Type de commande: | Tactile |
| Longueur de câble: | 0,2 m |
| Fonctions de protection: | Résistant à l eau |
| Code (IP) Internationale Protection: | IPX4 |
| Fonctionne avec Google Assistant: | Oui |
| Compatible avec Apple Siri: | Oui |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bluetooth: | Oui |
| Profils Bluetooth: | A2DP, AVRCP, HFP, LC3, SBC, TMAP |
| Modèle du Bluetooth: | 5.3 |
| Portée du routeur sans fil: | 10 m |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Intra-aural |
| Puissance d'entrée maximale: | 10 mW |
| Système acoustique: | Fermé |
| Fréquence des écouteurs: | 20 - 20000 Hz |
| Impédance: | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque: | 104 dB |
| Unité de lecture: | 1 cm |
| Type de pilote: | Dynamique |
| Suppression du bruit: | Oui |
| Type de réduction de bruit: | Actif |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Intégré |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles: | Oui |
| Type de batterie: | Batterie intégré |
| Technologie batterie: | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie: | 58 mAh |
| Durée de lecture audio en continu (avec boîtier de chargement): | 24 h |
| Technologie de la batterie (boîtier de chargement): | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement): | 420 mAh |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé): | 12 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé): | 16 h |
| Temps de rechargement de la batterie: | 2 h |
| Charge rapide: | Oui |
| Temps de charge rapide: | 15 min |
| Source de chargement: | USB |
| Nombre de batteries prises en charge: | 3 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 40 mm |
| Profondeur: | 25 mm |
| Hauteur: | 31 mm |
| Poids: | 35 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H): | 62 x 28 x 36 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 95 mm |
| Profondeur du colis: | 34 mm |
| Hauteur du colis: | 122 mm |
| Poids du paquet: | 93 g |
| Type d'emballage: | Boîte avec crochet |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni: | Non |
| Boîtier de chargement: | Oui |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Câbles inclus: | USB Type-C |
| Accessoires inclus dans le kit: | 3 tailles d embouts en silicone |
| Oreillettes: | Oui |
| Matériau des oreillettes: | Silicone |
| Quantité: | 1 |
| Données logistiques | |
| Largeur du casier principal (externe): | 225 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 235 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 255 mm |
| Poids brut du casier principal (externe): | 3 kg |
| Produit par casier principal (externe): | 24 pièce(s) |
| Largeur du carton d'expédition: | 10,3 cm |
| Longueur du carton d'expédition: | 10,9 cm |
| Hauteur du carton d'expédition: | 11,5 cm |
| Poids brut du casier d expédition (interne): | 317 g |
| Produit par casier d expédition (interne): | 3 pièce(s) |
| Puissance | |
| Port de charge USB de type C: | Oui |
| Puissance de charge requise (min): | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max): | 15 W |
| Capacité de puissance USB: | Non |