| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Full duplex: | Oui |
| Semi-duplex: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Détection de la longueur du câble: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 16000 entrées |
| Capacité de commutation: | 40 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 3,72 Mpps |
| Latence (1 Gbps): | 4,9 µs |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 12288 |
| Mémoire cache de paquet: | 1 Mo |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Empilable: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Oui |
| Montage mural: | Oui |
| Nombre de ventilateurs: | 0 ventilateur(s) |
| représentation / réalisation |
| Niveau sonore: | 0 dB |
| Sans ventilateur: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 4273003 h |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | CC |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Voltage d'entrée DC: | 12 V |
| Courant d'entrée: | 1 A |
| Tension d'entrée: | 12 V |
| Consommation (max): | 5,6 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Autres caractéristiques |
| Période de garantie: | 5 année(s) |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 158 mm |
| Profondeur: | 101 mm |
| Hauteur: | 27 mm |
| Poids: | 450 g |
| Certificat |
| Certificats de conformité: | CCC, Directive basse tension (DBT) |