| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 5 |
| Tipo di porte RJ-45: | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Full duplex: | Sì |
| Half-Duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Blocco Head-of-line (HOL): | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Rilevamento della lunghezza del cavo: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 16000 voci |
| Capacità di commutazione: | 40 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 3,72 Mpps |
| Latenza (1 Gbps): | 4,9 µs |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 12288 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 1 MB |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Sì |
| Montabile a parete: | Sì |
| Numero di ventole: | 0 ventola(e) |
| Prestazione |
| Emissione acustica: | 0 dB |
| Fanless: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 4273003 h |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio input DC: | 12 V |
| Corrente d'ingresso: | 1 A |
| Voltaggio di ingresso: | 12 V |
| Consumo energetico (max): | 5,6 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Altre caratteristiche |
| Durata della garanzia: | 5 anno/i |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 158 mm |
| Profondità: | 101 mm |
| Altezza: | 27 mm |
| Peso: | 450 g |
| Certificati di sicurezza |
| Certificati di conformità: | CCC, Direttiva sulla bassa tensione (LVD) |