| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Quantité de ports Ethernet 2.5 G (cuivre): | 8 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Full duplex: | Oui |
| Semi-duplex: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Détection auto: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Nombre de VLANs: | 64 |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 16000 entrées |
| Capacité de commutation: | 40 Gbit/s |
| Latence (1 Gbps): | 3,593 µs |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 12000 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Mémoire cache de paquet: | 1,5 Mo |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Activité, Liaison, PoE, Énergie |
| Montage mural: | Oui |
| Compatibilité électromagnétique: | CE, FCC part 15 Class B, ISED, VCCI, KC, CCC, BSMI, RCM |
| Certification: | CB, CSA, CCC, BSMI, RCM |
| représentation / réalisation |
| Sans ventilateur: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 373643,7 h |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | CC |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Voltage d'entrée DC: | 54 V |
| Courant d'entrée: | 4.7 A |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 230 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Dissipation thermique: | 923,49 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 210 mm |
| Profondeur: | 140 mm |
| Hauteur: | 40 mm |
| Poids: | 900 g |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |