| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Quantità di porte 2.5G Ethernet (rame): | 8 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Full duplex: | Sì |
| Half-Duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Blocco Head-of-line (HOL): | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Auto-rilevamento: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Numero di VLA: | 64 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 16000 voci |
| Capacità di commutazione: | 40 Gbit/s |
| Latenza (1 Gbps): | 3,593 µs |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 12000 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 1,5 MB |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, PoE, Potenza |
| Montabile a parete: | Sì |
| Compatibilità elettromagnetica: | CE, FCC part 15 Class B, ISED, VCCI, KC, CCC, BSMI, RCM |
| Certificazione: | CB, CSA, CCC, BSMI, RCM |
| Prestazione |
| Fanless: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 373643,7 h |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio input DC: | 54 V |
| Corrente d'ingresso: | 4.7 A |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 230 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dissipazione del calore: | 923,49 BTU/h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 210 mm |
| Profondità: | 140 mm |
| Altezza: | 40 mm |
| Peso: | 900 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |