| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Limitation du débit: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Nombre de VLANs: | 64 |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 16000 entrées |
| Capacité de commutation: | 40 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 12000 |
| Mémoire cache de paquet: | 1,5 Mo |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP: | DHCP client |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente: | Strict Priority Queue (SPQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Nombre de groupes multicast filtrés: | 128 |
| Design | |
| Grille de montage: | Non |
| Empilable: | Non |
| Couleur du produit: | Gris |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Oui |
| Certification: | CE FCC 15 B CE/EN55032/24 CSA VCCI ACMA KC CCC BSMI |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes: | 373644 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation: | PoE |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 230 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 210 mm |
| Profondeur: | 140 mm |
| Hauteur: | 40 mm |
| Poids: | 900 g |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |