| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2/L3 |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 40 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantités d'emplacements de module SFP+: | 8 |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Soutien 10G: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 16000 entrées |
| Capacité de commutation: | 240 Gbit/s |
| Débit: | 178,56 Mpps |
| Latence (1 Gbps): | 2,78 µs |
| Latence (10 Gbps): | 0,73 µs |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | 2U |
| Couleur du produit: | Noir |
| représentation / réalisation |
| Niveau sonore: | 60 dB |
| Sans ventilateur: | Oui |
| Puissance |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Consommation électrique typique: | 912 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge: | Active PoE |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 40 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 2880 W |
| Conditions environnementales |
| Dissipation thermique: | 3113,57 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 440 mm |
| Profondeur: | 86,4 mm |
| Hauteur: | 350 mm |
| Poids: | 10,3 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45), USB Type-C |
| Rails de rack: | Oui |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Kit de montage en rack: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |