| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2/L3 |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 40 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot del modulo SFP+: | 8 |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Supporto 10G: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 16000 voci |
| Capacità di commutazione: | 240 Gbit/s |
| Throughput: | 178,56 Mpps |
| Latenza (1 Gbps): | 2,78 µs |
| Latenza (10 Gbps): | 0,73 µs |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Fattore di forma: | 2U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Prestazione |
| Emissione acustica: | 60 dB |
| Fanless: | Sì |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Consumi: | 912 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Tipo Power over Ethernet (PoE) supportato: | Active PoE |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 40 |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 2880 W |
| Condizioni ambientali |
| Dissipazione del calore: | 3113,57 BTU/h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 86,4 mm |
| Altezza: | 350 mm |
| Peso: | 10,3 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | LAN (RJ-45), USB tipo-C |
| Griglie: | Sì |
| Guida utente: | Sì |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |