| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 5 |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Full duplex: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Détection auto: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Détection de la longueur du câble: | Oui |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 2000 entrées |
| Capacité de commutation: | 10 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 1,448 Mpps |
| Latence (1 Gbps): | 2,4 µs |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9216 |
| Mémoire cache de paquet: | 128 Mo |
| Design | |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Voyants: | Activité, Liaison, PoE, Énergie |
| Montage mural: | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes: | 6710127 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation: | CC |
| Voltage d'entrée DC: | 54 V |
| Courant d'entrée: | 1.66 A |
| Consommation électrique typique: | 2,89 W |
| Consommation (max): | 88,89 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 4 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 83 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Dissipation thermique: | 304 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 158 mm |
| Profondeur: | 101 mm |
| Hauteur: | 29 mm |
| Poids: | 410 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 269 mm |
| Profondeur du colis: | 73 mm |
| Hauteur du colis: | 215 mm |
| Poids du paquet: | 1,3 kg |
| Certificat | |
| Certification: | CE Mark, FCC Part 15 Class B, IC Class B, RCM, CCC, VCCI, CB, CE VD, CCC |
| Données logistiques | |
| Largeur du casier principal (externe): | 237 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 469 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 306 mm |
| Poids brut du casier principal (externe): | 8,52 kg |
| Produit par casier principal (externe): | 6 pièce(s) |