| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 4 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 5 |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Full duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-rilevamento: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Rilevamento della lunghezza del cavo: | Sì |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 2000 voci |
| Capacità di commutazione: | 10 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 1,448 Mpps |
| Latenza (1 Gbps): | 2,4 µs |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9216 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 128 MB |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, PoE, Potenza |
| Montabile a parete: | Sì |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 6710127 h |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | dC |
| Voltaggio input DC: | 54 V |
| Corrente d'ingresso: | 1.66 A |
| Consumi: | 2,89 W |
| Consumo energetico (max): | 88,89 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 4 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 83 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dissipazione del calore: | 304 BTU/h |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 158 mm |
| Profondità: | 101 mm |
| Altezza: | 29 mm |
| Peso: | 410 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 269 mm |
| Profondità imballo: | 73 mm |
| Altezza imballo: | 215 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,3 kg |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione: | CE Mark, FCC Part 15 Class B, IC Class B, RCM, CCC, VCCI, CB, CE VD, CCC |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 237 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 469 mm |
| Altezza scatola principale: | 306 mm |
| Peso del cartone principale: | 8,52 kg |
| Quantità per cartone principale: | 6 pz |