| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Full duplex: | Oui |
| Semi-duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Détection auto: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 2000 entrées |
| Capacité de commutation: | 10 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9216 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps): | 1448000 pps |
| Mémoire cache de paquet: | 0,128 Mo |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Empilable: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Montage mural: | Oui |
| représentation / réalisation |
| Temps moyen entre pannes: | 4113947 h |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | CC |
| Voltage d'entrée DC: | 54 V |
| Courant d'entrée: | 1.25 A |
| Consommation (max): | 66,78 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 63 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Dissipation thermique: | 228,38 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 158 mm |
| Profondeur: | 101 mm |
| Hauteur: | 27 mm |
| Poids: | 400 g |