| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 5 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Full duplex: | Sì |
| Half-Duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto-rilevamento: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 2000 voci |
| Capacità di commutazione: | 10 Gbit/s |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9216 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1448000 pps |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 0,128 MB |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Montabile a parete: | Sì |
| Prestazione |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 4113947 h |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Voltaggio input DC: | 54 V |
| Corrente d'ingresso: | 1.25 A |
| Consumo energetico (max): | 66,78 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 63 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dissipazione del calore: | 228,38 BTU/h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 158 mm |
| Profondità: | 101 mm |
| Altezza: | 27 mm |
| Peso: | 400 g |