Boîtier Métal. Mini Switch Gigabit 5 ports 10/100/1000Auto-uplink (croisement automatique des ports)Plus besoin de cordon croisé pour la cascadeChassis métallique robuste et anti-dérapant pour les professionnelsAuto-détection de la vitesse 10 ou 100 ou 1000 Mbp/s et du mode Half ou Full DuplexPorts réseaux avec indicateurs d'état intégrésPerformance de commutation à vitesse filaire : fond de panier non bloquant de 10 Gigabits/secondeAlimentation externeSupport téléphonique gratuit et illimité 6j/7
| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC: | 2000 entrées |
| Capacité de commutation: | 10 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Taux de transfert de données maximal: | 1 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Design | |
| Empilable: | Non |
| Couleur du produit: | Bleu |
| Voyants: | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Windows, Linux, Mac OS |
| Taille du buffer: | 128 Ko |
| Temps moyen entre pannes: | 3197945 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation: | CC |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Voltage d'entrée DC: | 12 V |
| Courant d'entrée: | 1 A |
| Consommation électrique typique: | 3,5 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 94 mm |
| Profondeur: | 100 mm |
| Hauteur: | 27 mm |
| Poids: | 261 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Types de fiches d'alimentation fournies: | EU |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions (L x L x H): | 94 x 104,1 x 27,9 mm (3.7 x 4.1 x 1.1") |