| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 5 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 2000 voci |
| Capacità di commutazione: | 10 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Massima velocità di trasferimento: | 1 Gbit/s |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Design |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Blu |
| Indicatori LED: | Sì |
| Prestazione |
| Sistema operativo compatibile: | Windows, Linux, Mac OS |
| Dimensioni buffer: | 128 KB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 3197945 h |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio input DC: | 12 V |
| Corrente d'ingresso: | 1 A |
| Consumi: | 3,5 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 94 mm |
| Profondità: | 100 mm |
| Altezza: | 27 mm |
| Peso: | 261 g |
| Dati su imballaggio |
| Tipi di spina inclusa: | EU |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Altre caratteristiche |
| Dimensioni (L x P x A): | 94 x 104,1 x 27,9 mm (3.7 x 4.1 x 1.1") |